제21회 복음성가경연대회

일시 2009년 11월 21일 (토) 오후 7시 장소 KBS홀
참가팀 154팀 본선진출 13팀
사회 장대진, 최혜심
시상내역
  • 대상 – 전용수 (아가)
  • 금상 – 박찬미 (주님 주신것으로)
  • 은상 – 강승혁 (길)
  • 동상 – 예수님따라사는사람들 (주님은)
  • 마임상 – 소울(소망)
  • 작사상 – 전용수 (아가)
  • 작곡상 – 강승혁 (길)
  • PD특별상 – 전용수 (아가)
  • 인기상 – 황현기 (여명)
  • 우정상 – 하울 (찬양하기 원해요)
본선진출팀 류형석, 박지은, 쉐마, 김태훈, 하울, 강승혁, 요벨, 황현기, 박혁기,소울, 전용수, 박찬미, 예수님따라사는사람들

 

제20회 복음성가경연대회

일시 2007년 11월 17일 (토) 오후 7시 장소 KBS홀
참가팀 177팀 본선진출 13팀
사회 조수진, 신중혜, 원기범
시상내역
  • 대상 – 오장한 (사랑의 주)
  • 금상 – 주향 (내 마음의 한 소원)
  • 은상 – 한혜진 (내가 가진 모든 것)
  • 동상 – 레마선교단 (문)
  • 도레미상 – 한혜진 (내가 가진 모든 것)
  • 마임상 – 야베스 (Let’s go)
  • 작사상 – US in the Lord (Routine 일상)
  • 작곡상 – The Spell (하루가)
  • PD특별상 – 김윤진 (모든일에 기도하세요)
  • 인기상 – 아침에 예배 (참 만족을 누리도다)
  • 우정상 – 야베스 (Let’s go)

제19회 복음성가경연대회

일시 2004년 10월 30일 (토) 오후 7시 장소 올림픽홀
참가팀 85팀 본선진출 13팀
사회 박광현 전혜진
시상내역
  • 대상 – 나영환 (나는 할 수 없지만)
  • 금상 – 윤상수 (주께서 사랑하는 자 복주시네)
  • 은상 – 둘로스 (부흥이여 영원하라)
  • 동상 – 향기로운 나무 (향기로운 나무)
  • 장려상 – 찬양하는 유다인 (부르짖음을 들으소서)
  • 작곡상 – 김동섭 (내가 주를 사랑합니다)
  • P.D.상 – 나영환 (나는 할 수 없지만)
  • 인기상 – 향기로운 나무 (향기로운 나무)
  • 우정상 – 둘로스-박노명 (부흥이여 영원하라)

18회 복음성가경연대회

일시 2002년 10월 12일 (토) 오후 7시 장소 장충체육관
참가팀 110팀 본선진출 12팀
사회 원기범 김성윤
시상내역
  • 대상 : 에스더안 (내 손 잡아주소서)
  • 금상 : 김호석 (주님이 함께)
  • 은상 : 장세용 (너에게)
  • 동상 : 기븐 (기도)
  • 장려상 : 주노피 (젖뗀아이)
  • 작곡상 : A-MEN (주의 이름 온 땅에)
  • P.D.상 : 주노피 (젖뗀아이)
  • 인기상 : 예수쟁이 선교단 (야베스처럼)
  • 음반기획상 : 위버 (너의 믿음의 모습을 보여라)
  • 우정상 : 기쁨찬양-권순명 (내 영혼아 주님의 백성들아)

17회 복음성가경연대회

일시 2000년 11월 18일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 113팀 본선진출 12팀
사회 원기범 김경화
시상내역
  • 대상 : 리틀크로스 (십자가를 지신 주)
  • 금상 : 하늘풍경 (기억하고 택하리라)
  • 은상 : 이유민 (너 주의 사람아)
  • 동상 : S.E.M (구름)
  • 장려상 (알로에마임상) : O-Live (예수의 이름으로 나는 일어서리라)
  • 작곡상 : 오지현 -하늘풍경 (기억하고 택하리라)
  • 작사상 : 김상길 -마하나임 (네 목든 약한 것을 고쳐주리라)
  • 인기상 : 하늘군대 (하나님을 사랑하는 자)
  • P.D.상 : 함형숙 (자유)
  • 우정상 : 강성현 -마하나임
  • 음반기획사상 : 승정아 (내 삶의 주인)

16회 복음성가경연대회

일시 1998년 4월 18일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 113팀 본선진출 12팀
사회 원기범 김경화
시상내역
  • 대상 : 크리스탈 싱어즈 (참 빛 되신 주)
  • 금상 : 윤미선 (내 주는 선한 목자니)
  • 은상 : 위드힘 코러스 (하나님 사랑으로)
  • 동상 : 팜스 (강하고 담대하라)
  • 장려상 : 오투엠 (왜)
  • 작곡상 : 이진 -크리스탈 싱어즈 (참 빛 되신주)
  • 작사상 : 현석주-위드힘 코러스 (하나님의 사랑으로)
  • P.D.상 : 팜스 (강하고 담대하라)
  • 인기상 : 오투엠 (왜)
  • 특별상 : 김은혜 (주를 가까이)
  • 우정상 : 한용희 (팜스) 강하고 담대하라

15회 복음성가경연대회

일시 1996년 7월 20일 (토) 오후 6시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 122팀 본선진출 12팀
사회 김민식 이지숙
시상내역
  • 대상 : 하은코러스 (예수 이름으로)
  • 금상 : 조정훈 (지금 여기)
  • 은상 : 아이네오선교단 (무릎꿇은 여인의 모습이여)
  • 동상 : 그루터기선교단 (자 우리 다가가서)
  • 장려상 : 성희경 (하나님의 마음)
  • 작곡상 : 조정훈 (지금여기)
  • 작사상 : 김승욱-아이네오 (무릎꿇은 여인의 모습이여)
  • 인기상 : 냉수 한 그릇 (이사갈 준비)
  • 우정상 : 김준석-딥 (사랑을 노래하리라)

14회 복음성가경연대회

일시 1995년 6월 17일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 108팀 본선진출 12팀
사회 김민식 송정미
시상내역
  • 대상 : 빛의소리중창단 (아름다운 세상)
  • 금상 : 윤소이 (하나님의 소유)
  • 은상 : 김덕영 (생명되신 말씀)
  • 동상 : 김신석 (십자가)
  • 장려상 : 군목과 군종병 (보이지 않아도)
  • 작곡상 : 김신석 (십자가)
  • 작사상 : 오선지사랑-김상훈 (사랑으로 가득찬 세상)
  • 인기상 : 행일팔 (열처녀와 달란트 비유)
  • 특별상(PD선정) : 행일팔 (열처녀와 달란트 비유)
  • 특별상(일본샬롬레코드선정) : 김신석 (십자가)
  • 우정상 : 행일팔-김재웅 (열처녀와 달란트 비유)

13회 복음성가경연대회

일시 1994년 6월 18일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 76팀 본선진출 13팀
사회 이영섭 정은주
시상내역
  • 대상 : 김성진 (하나님의 놀라운 사랑)
  • 금상 : 아이네오 (주님의 사랑)
  • 은상 : 주음계 (새노래로 주께 찬양)
  • 동상 : 빛 전하는 자들 (하나)
  • 장려상 : 고은미 (나의 하나님)
  • 작곡상 : 빛 전하는 자들 (하나)
  • 작사상 : 빛 전하는 자들 (하나)
  • 인기상 : 유오디아 (왕이신 내 하나님)
  • 특별상 : 김성진 (하나님의 놀라운 사랑)
  • 우정상 : 이재철 (주님의 음성)

12회 복음성가경연대회

일시 1992년 7월 11일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 111팀 본선진출 12팀
사회 김민식 김수미
시상내역
  • 대상 : 류은경 (내 맘에 계신 주)
  • 금상 : 조정애 (주님의 본을 받아)
  • 은상 : 하늘가족 (내 맘에 오신 후에)
  • 동상 : 나팔소리 (나 이제)
  • 장려상 : 아이네오 (친구에게)
  • 작곡상 : 김영신 (내 맘에 계신 주)
  • 작사상 : 김은찬 (주 만드신 세상)
  • 인기상 : 아이네오 (친구에게)
  • 특별상(PD선정) : 류은경 (내 맘에 계신 주)
  • 특별상(일본샬롬레코드선정) : 송미아 (평안과 위로)
  • 우정상 : 안성용 (주 만드신 세상)

11회 복음성가경연대회

일시 1993년 7월 13일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 118팀 본선진출 12팀
사회 김민식 유선미
시상내역
  • 대상 : 호흡이 있는 자 (아모스 5장)
  • 금상 : 독창 – 현석주 (지극히 작은자 하나에게)
    중창 – 한길선교단 (만물아 그분을 찬양하라)
  • 은상 : 독창 – 국혜령 (사랑해요 주님을)
    중창 – 홀리시드 (시편34편)
  • 동상 : 독창 – 이계영 (하나님의 크신 사랑)
    중창 – 기쁜소리 (기쁜소식 전해요)
  • 작곡상 : 추정엽 (만물아 그분을 찬양하라)
  • 작사상 : 추정엽 (만물아 그분을 찬양하라)
  • 인기상 : 하늘군대찬양선교단 (영원히 주를 찬양)
  • 특별상(PD선정) : 호흡이 있는 자 (아모스 5장)
  • 특별상(일본샬롬레코드선정) : 다섯소리 (노래중의 노래)
  • 우정상 : 고영철 (그리스도는 강하심이라)

10회 복음성가경연대회

일시 1991년 6월 1일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀131팀 본선진출 12팀
사회 김민식 오윤미
시상내역
  • 대상 : 유선숙 (주님의 사랑을 느낄 때)
  • 금상 : 주바라기 (만군의 여호와)
  • 은상 : 홀리코러스 (그가 바로 메시야)
  • 동상 : 찬∙예•랑 (그 이름 높이세)
  • 장려상 : 김보미 (처소를 예비하라)
  • 작곡상 : 박도성 (만군의 여호와)
  • 인기상 : 노세명 (십자가로 인도하소서)
  • 특별상(PD선정) : 찬•예•랑 (그 이름 높이세)
  • 특별상(일본샬롬레코드선정) : 늘푸른 친구들 (오직 그분 예수님만)
    오형천 (그 일므 송축할찌라)

9회 복음성가경연대회

일시 1990년 6월 2일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 150팀 본선진출 12팀
사회 김민식 김영은
시상내역
  • 대상 : 이닛샬라중창단 (일어나 새벽을 깨우리라)
  • 금상 : 김성희 (전하세)
  • 은상 : 수금과 비파 (하늘나라)
  • 동상 : 쉐키나선교단 (나를 사랑하는 주님 향해)
  • 장려상 : 장경원 (주만 섬기리)
  • 작곡상 : 조동희 (일어나 새벽을 깨우리라)
  • 인기상 : 수금과 비파 (하늘나라)
  • 특별상(PD선정) : 헵시바 (할렐루야 주님을 향해)
  • 특별상(일본샬롬레코드선정) : 김성희 (전하세)

8회 복음성가경연대회

일시 1989년 5월 27일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 140팀 본선진출 12팀
사회 유춘환 공부영
시상내역
  • 대상 : 송정미 (오직 주님만이)
  • 금상 : 예랑중창단 (주님께 나오라)
  • 은상 : 옹기장이선교단 (영원히 찬양드리세)
  • 동상 : 예수찬양 (어두움이 없다면)
  • 장려상 : 피터 폴 엔 마리 (골목길 걸을 때)
  • 작곡상 : 이유정 (오직 주만이)
  • 인기상 : 피터 폴 엔 마리 (골목길 걸을 때)
  • 특별상(PD선정) : 옹기장이 선교단 (영원히 찬양드리세)
  • 특별상(일본샬롬레코드선정) : 예랑중창단 (주님께 나오라)

7회 복음성가경연대회

일시 1988년 5월 28일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 136팀 본선진출 12팀
사회 김민식 강원희
시상내역
  • 대상 : 가나안음악선교단 (구원의 기쁨)
  • 금상 : 독창부문 – 백종석 (내게 귀좀 빌려줘요)
    중창부문 – 해븐중창단 (예수님의 사랑알까요)
  • 은상 : 독창부문 – 홍영자 (주님을 만난 뒤로는)
    중창부문 – 김지현 김기석 (볼찌어다)
  • 동상 : 독창부문 – 김지영 (서로 용서하고)
    중창부문 – 참 기쁨 중창단 (크신 주님의 사랑)
  • 작곡상 : 김진수 (나의 참기쁨 나의 참소망)
  • 특별상(PD선정) : 미가엘중창단 (나의 참기쁨 참소망)
  • 특별상(일본샬롬레코드선정) : 김지현 김기석(볼찌어다)

6회 복음성가경연대회

일시 1987년 6월 20일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 135팀 본선진출12팀
사회 이동진 조미정
시상내역
  • 대상 : 박종호 (내가 영으로)
  • 금상 : 노래하는 어부 둘 (행복한 사람)
  • 은상 : Y.F.C. (값지게 하시었네)
  • 동상 : 엘림트리오 (내가 만난 예수님)
  • 작곡상 : 최덕신 (내가 영으로)
  • 인기상 : Y.F.C. (값지게 하시었네)
  • 특별상(PD선정) : 엘림트리오 (내가 만난 예수님)
  • 특별상(일본샬롬레코드선정) : 김현주 박소연 (늘 기쁜 길)

5회 복음성가경연대회

일시 1986년 5월 17일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 130팀 본선진출 12팀
사회 윤형주 하현옥
시상내역
  • 대상 : 에덴중창단 (영원하신 나의 목자)
  • 금상 : 박순덕 (주여 작은 내 소망을)
  • 은상 : 마라나타선교단 (달리다굼)
  • 동상 : 글로리아 (하나님)
  • 작곡상 : 최덕신 (하나님)
  • 특별상 : 마라나타선교단 (달리다굼)
  • 인기상 : 생명줄음악선교단

4회 복음성가경연대회

일시 1985년 5 월 25 일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 70팀 본선진출 12팀
사회 이동진 공부영
시상내역
  • 대상 : 찬냇소리 (놀라운 주의 사랑)
  • 금상 : 듀엣샬롬(기도)
  • 은상 : 늘푸른 친구들 (나 이제 주를 따라서)
  • 동상 : 에벤에셀 (찬양으로 하나되리)
  • 작곡상 : 이대호 (기도)
  • 특별상 : 다윗과 요나단 (친구의 고백)

3회 복음성가경연대회

일시 1984년 5월 12일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 92팀 본선진출 12팀
사회 이영후 공부영
시상내역
  • 대상 : 전재경 (내 주의 찔림에)
  • 금상 : 예수전도단 (보라 하나님을)
  • 은상 : 이현수 송영수 (영원히 찬양하리)
  • 동상 : 아도나이 (주님 나를 지켜주시니)
  • 작곡상 : 문경일 (주님 나를 지켜주시니)
  • 특별상 : 박흥신 이광옥 (하나되게 하소서)
  • 인기상 : 학의 날개들 (나 주님 사랑한다고)

2회 복음성가경연대회

일시 1983년 6월 11일 (토) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 73팀 본선진출 12팀
사회 민창기 고은아
시상내역>
  • 대상 : Jesus First! (서로사랑해요)
  • 금상 : 함영옥 (주님의 손에) / 영멜 (그리 쉽진 않아요)
  • 은상 : 손영진 (어디서 들리는가) / 김유순 김혜순(여호와를 사랑하라)
  • 동상 : 이성국(진실하신 친구) / 할렐루야중창단 (이제는 주님만 위하여 살리라)

1회 복음성가경연대회

일시 1981년 12월 14일 (월) 오후 7시 장소 세종문화회관대강당
참가팀 148팀 본선진출 15팀
사회 곽규석
시상내역
  • 대상 : 조호선 조호영 (오셔서 채우소서)
  • 금상 : 주찬양선교단(예수님만을) / 호산나노래선교단 (사랑)
  • 은상 : 유지연 이광준(주님과 나) / 기드온남성중창단(주손길) / 이상호(주기도문)
  • 동상 : 마라나다선교단(하늘의 집) / 쌍비둘기(천국이 있습니다)
    이슈엘라(누군가 널 위해 기도하네)